«Истиклол» победил «Ахал» со счетом 2:1

В рамках второго тура группового этапа Кубка АФК «Истиклол»​ добился выездной победы над туркменским «Ахалом» - 2:1.

Трехкратный чемпион Таджикистана, душанбинский футбольный клуб «Истиклол» одержал первую, историческую победу во втором по значимости клубном турнире Азии - Кубке АФК. В рамках второго тура группового этапа турнира «Истиклол»​ добился выездной победы над туркменским «Ахалом» - 2:1.

Игра прошла в Ашхабаде 11 марта. Победу «Истиклолу» принесли точные удары Фатхулло Фатхуллоева (4-я минута) и Хуршеда Махмудова (66-я минута). В составе хозяев единственный гол с одиннадцатиметровой отметки забил Сулейман Оразов.

«При счете 1:1 в ворота чемпиона Таджикистана катарский арбитр Хамис Мохамед Аль-Кувари назначил неочевидный пенальти на ровном месте. Однако голкипер «Истиклола» Никола Стошич, который безупречно отыграл встречу и в итоге справедливо был признан лучшим игроком матча, смог парировать удар с «точки» в исполнении Оразова», - сообщает пресс-служба клуба.

В другой встрече группы «С» кувейтская «Аль-Кадсия» смогла переиграть иракский «Эрбиль» - 1:0. Автором единственного гола в матче стал швейцарский легионер «Аль-Кадсии» Даниэль Суботич.

После двух сыгранных туров турнирную таблицу возглавляет «Аль-Кадсия», в активе которой шесть очков. «Эрбиль» и «Истиклол», набрав по три очка, расположились на второй и третьей строчках. Замыкает квартет туркменский «Ахал», который в двух сыгранных встречах не набрал ни одного очка.

Теперь «Истиклолу» предстоит визит в Кувейт, где 18 марта подопечных Мубина Эргашева ждет очная встреча против действующего обладателя трофея «Аль-Кадсии».