Душанбинский «Истиклол» одержал победу над кувейтским клубом «Аль-Кадсия» (ВИДЕО)

«Истиклол» с семью набранными очками поднялся на первую строчку в турнирной таблице.

Трехкратный чемпион Таджикистана, душанбинский футбольный клуб «Истиклол» одержал домашнюю победу над действующим обладателем Кубка АФК кувейтской командой «Аль-Кадсия» со счетом 2:0.

Матч, на который, несмотря на дождь, пришли 15 тысяч зрителей, прошел в рамках четвертого тура группового этапа в квартете «С».

На 53-й минуте Фатхулло Фатхуллоев обыграл нескольких игроков соперника и был сбит в штрафной площади. Главный арбитр Пратап Сингх указал на точку. Нуриддин Давронов развел вратаря и мяч по разным углам. Спустя десять минут футболисты «Истиклола» проверили очередную молниеносную атаку через правый фланг, в результате был забит второй гол Манучехром Джалиловым.

После этой победы «Истиклол» с семью набранными очками поднялся на первую строчку в турнирной таблице в группе «С».

В другом матче туркменский «Ахал» добился волевой выездной победы над иракским «Эрбилем» со счетом 3:2.

Свой очередной матч в групповом этапе Кубка АФК «Истиклол» проведет 29 апреля на выезде против иракского «Эрбиля». Эта встреча состоится на нейтральном поле в Дохе.