Сын мэра Душанбе победил в Кубке столицы по теннису

Джамолиддин Убайдуллоев стал обладателем Кубка столицы Таджикистана по теннису среди любителей.

Соревнования между любителями тенниса, которые были посвящены 70-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, прошли 25-26 апреля.

По словам начальника столичного управления по делам молодежи, спорту и туризму Аббосиддина Саймуддинова, в этих соревнованиях, которые проходят в пятый раз, приняли участие 27 любителей тенниса, в частности, сотрудники исполнительного аппарата президента, министерств и ведомств республики, международных организаций, аккредитованных в Таджикистане и другие.

Начальник управления международных организаций МИД Таджикистана Джамолиддин Убайдуллоев, который является старшим сыном председателя Маджлиси милли и мэра Душанбе Махмадсаида Убайдуллоева, одержал победу в финале над прошлогодним обладателем Кубка Косимом Раджабмадовым, сотрудником Комитета по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне, получив Кубок, золотую медаль и подарки. Раджабмадову вручены серебряная медаль и подарки.

​Амирджон Убайдуллоев, младший брат Джамолиддина, который работает заместителем заведующего отделом финансов исполнительного аппарата президента республики, завоевал третье место. Прокурор района Сино города Душанбе Баходур Хомидов завоевал четвертое место. Им обоим присуждены бронзовые медали и подарки.

Всем участникам и судьям были вручены сертификаты Международного олимпийского комитета и Национального олимпийского комитета Таджикистана, а также подарки от компании, предоставляющей услуги мобильной связи под брендом «Мегафон».