Мубин Эргашев: "если выйдем в 1/4 финала, побреюсь наголо"

Сегодня, 29 апреля, «Истиклол» - Душанбе в рамках группового этапа Кубка АФК встречается с иракским «Эрбилем» .

Главный тренер душанбинского «Истиклола» Мубин Эргашев пообещал побриться наголо в случае выхода команды в четвертьфинал турнира в рамках группового этапа Кубка АФК

Накануне на пресс-конференции Мубин ЭРГАШЕВ заявил:

«Несмотря на то, что «Эрбиль» в турнирной таблице занимает последнее место, это очень серьезный соперник. Как все помнят, иракская команда обыграла нас в первом матче, и мы ожидаем от завтрашнего матча тяжелую игру с первых минут. «Эрбиль» — сильная команда, у нее сбалансированный состав. Мы изучали манеру игры соперника и надеемся на положительный результат. Ребята готовы к завтрашнему матчу, и все горят желанием взять реванш у соперника за поражение в первом туре».

Журналисты спросили о том, что на встрече с болельщиками перед началом Кубка АФК он пообещал побриться наголо в случае, если «Истиклол» преодолеет групповой барьер. Сдержит ли он свое слово, если это случится.

«Давайте сначала выйдем из группы. Я, конечно, сдержу свое слово, но я сказал, что если мы выёдем из стадии плей-офф в 1/4 финала турнира, то сделаю это. Если мы пробьемся в четвертьфинал, я обязательно выполню свое обещание!», - заявил Эргашев.

Нападающий «Истиклола» Бледа РОДРИГЕС в свою очередь заявил, что настроение у футболистов очень хорошее, боевое.

« Мы приехали сюда за победой. Хотя отлично знаем, что «Эрбиль» — очень сильная команда. Настраиваемся на оченьтяжелую игру и приложим максимум усилий для достижения своих целей».

По сообщению пресс-секретаря команды “Истиклол” Рустама Хакимова Мубин Эргашеввключил в состав команды 17 игроков.

Состав «Истиклола»:

Вратари: Алишер Туйчиев, Никола Стошич.

Защитники : Эрадж Раджабов, Джахонгир Джалилов, Ахтам Назаров, Сиёвуш Асроров, Сохиб Саванкулов, Махди Чохджуй, Петро Ковальчук.

Полузащитники: Нуриддин Давронов, Хуршед Махмудов, Фатхулло Фатхуллоев, Умедджон Шарифов, Парвизджон Умарбоев.

Нападающие: Дилшод Восиев, Бледа Родригес, Манучехр Джалилов.

Напомним, «Истиклол» в первом круге отборочного турнира Кубка Конфедерации азиатского футбола 25 февраля в Душанбе потерпел поражение от команды“Эрбиль со счетом 1-3.

В другом матче пятого круга в группе “С” сегодня «Ахал»- Туркманистан на своем поле принимает «Ал-Кодсия»- из Кувейта.

По результатам четырех игр в группе “С” “Истиклол” и “Ал-Кодсия” с 7 очками лидируют. По разнице забитых и пропущенных мячей“Истиклол” (7-6) на первом месте , “Ал-Кодсия” (5-4) – на втором. “Ахал” с 6 очками на третьем месте и “Эрбил”, у которого 3 очка на четвертом месте.