Х.Маджидов завоевал «золото» Кубка Европы в Румынии

Это вторая медаль Хуршеда Маджидова в текущем месяце.

Юный таджикский дзюдоист Хуршед Маджидов завоевал золотую медаль на Кубке Европы по дзюдо среди юношей 1998-2000 годов рождения. Соревнования прошли в Румынии 9-10 мая.

Выступая в весовой категории свыше 90 килограмм, Маджидов на пути в финал одержал победы над венгром Ричардом Вакзуликом, боснийцем Александром Ксрмановичем и сербом Владимиром Костиком.

В финальной схватке таджикский единоборец победил венгра Кристоффа Фабоса, завоевав «золото» Кубка Европы.

Также на Кубке Европы по дзюдо среди кадетов в Румынии выступили еще два представителя Таджикистана - Джамолиддин Абдуллоев и Мухаммадрахим Сарахонов.

В общекомандном зачете Таджикистан занял 7 место, а по результатам выступления юношей - пятое место. Всего в турнире приняли участие 484 спортсмена (292 юношей и 192 девушек) из 28 стран.

Это вторая медаль Хуршеда Маджидова в текущем месяце. В начале мая он завоевал на Кубке Европы по дзюдо среди кадетов серебряную медаль.