«Истиклол» проиграл товарищеский матч с «Газовиком»

Упорная и бескомпромиссная встреча завершилась волевой победой "Газовика".

Трехкратный чемпион Таджикистана, душанбинский футбольный клуб «Истиклол» 20 июня провел в Душанбе международный товарищеский матч с клубом первого дивизиона России оренбургским «Газовиком». Упорная и бескомпромиссная встреча завершилась волевой победой гостей - 3:2.

Голы за «Истиклол» забили - Манучехр Джалилов и Ахтам Назаров, за «Газовик» - Марат Шогенов, Сергей Бреев и Дмитрий Кабутов. За матчем, по данным пресс-службы Федерации футбола Таджикистана, наблюдали 5500 зрителей.

После завершения товарищеского матча на традиционной послематчевой пресс-конференции на вопросы журналистов ответили главные тренеры команд - Мубин Эргашев и Роберт Евдокимов.

По словам Евдокимова, это был первый матч «Газовика» в нынешнем подготовительном периоде. «На наш взгляд, игра была немножко сумбурная. Плюс, наверное, наших футболистов удивил уровень команды «Истиклол», хотя мы предупреждали. Поэтому не все получалось, особенно в первом тайме. Но в целом мы просмотрели двух новичков, которых хотели видеть в деле, и выполнили ту задачу, которую ставили в этой товарищеской встрече. Самое главное, что мы победили», - сказал он.

Главный тренер футбольного клуба Оренбурга отметил, что футболисты «Истиклола» «очень быстро играют, комбинируют». «Создали нам много неприятностей. По игре выделялся все-таки Васиев-старший, плюс игрок, который забил нам первый гол - Джалилов. Мы его знаем еще по выступлению в России, - сказал Евдокимов. - Мы хотели проповедовать быстрый, комбинационный футбол, забить десять голов, но, к сожалению, не получилось. В итоге получилась сумбурная игра, как я уже говорил, и особенно в первом тайме в атакующем действии не все у нас получалось. Это связано с тем, что у нас играли новые футболисты, которые находятся на просмотре и самое главное, что на данный момент мы пока еще не готовы играть в полную силу, потому, что только начали готовиться к чемпионату. Ну а в целом, я еще раз повторяю, «Истиклол» очень сильно удивил своей игрой, быстрой, комбинационной, агрессивной, хорошие нападающие, хорошие крайние нападающие, поэтому желаю вам успехов. Ваш клуб и так прошел далеко и высоко в Кубке АФК, и плюс сейчас еще в четвертьфинале попали на команду, которую можно проходить».

Главный тренер душанбинцевМубин Эргашев игры получилась очень интересной и содержательной.

«Отрицательный результат, конечно, неприятно, но это тоже результат, он чему-то учит. После этой игры будем определенные выводы делать. По своей команде хочу сказать, что ребята молодцы. В конце каждого из таймов немного подсели, это и привело к голам в наши ворота. Могли в конце матча сравнять счет, но не забили пенальти, - сказал он. - Ни к кому из ребят никаких претензий, молодцы. Все-таки для нас это международная игра особняком стоит, хоть она и товарищеская».