Кубок президента Казахстана: Таджикистан уступил Испании

Счет матча 0:3.

Юношеская сборная Таджикистана в своем стартовом матче на Кубке президента Казахстана уступила сегодня со счетом 0:3 прошлогоднему победителю турнира сборной Испании. Об этом сообщает Федерация футбола Таджикистана (ФФТ).

«В отчетной встрече юноши Таджикистана больше оборонялись и старались играть на контратаках. До 13-й минуты им удавалось сохранять свои ворота в неприкосновенности, но все же, испанцы сумели распечатать наши ворота. Точный удар на счету Алехандро Мияна», - говорится в сообщении.

Второй тайм начался в том же ключе. Испанцы атаковали, таджикские футболисты сдерживали натиск на свои ворота. Создавали они моменты и у ворот Адриана Лопеса, но забить все не получалось.

«Вышедший на замену Эмбола Жордин на 71-й минуте оказался точен. 2:0 в пользу Испании. Через восемь минут Хуан Брандариц забил еще один гол и снял все вопросы о победителе в данной встрече», - говорится в сообщении.

Во втором туре подопечные Зайниддина Рахимова23 июня померятся силами с командой Кыргызстана, а в заключительном туре 25 июня команде из Таджикистана будет противостоять хозяева турнира - сборная Казахстана.

Напомним, что на групповом этапе игры пройдут по системе каждый с каждым в один круг. Победители квартетов сыграют в финальном матче, а другие сборные разыграют остальные места.

Призовой фонд Кубка президента Казахстана составляет 20 тысяч долларов США. Победителю турнира помимо почетного трофея достанется чек на 10 тысяч долларов, серебряный призер получит 6 тысяч долларов, а бронзовой медалист – 4 тысячи долларов.

Состав юношеской сборной Таджикистана (U-16) для участия в Кубке президента Казахстана:

Вратари: Сироджиддин Хусейнов («Памир»), Далер Азизов («Регар-ТадАЗ»);

Защитники: Вахдат Ханонов («Истиклол»), Султоншо Мирзоев, Хусейн Нурматов, Амир Ибрагимов, Махмадзарифи Абдурахим (все – «Памир»);

Полузащитники: Зиёвуддин Фузайлов («Истиклол»), Фаридун Нематов, Исломиддин Гоибов, Шамсулло Джураев, Шервони Мабатшоев, Искандар Солиев, Саидмухтор Азимов (все – «Памир»);

Нападающие: Мубинджон Муминов, Рамз Амрохонов, Аслам Камолов, Аваз Камчинов (все – «Памир»).

Руководящий состав: Анваршо Мирзоев – руководитель делегации, Зайниддин Рахимов – главный тренер, Мехроджиддин Холов – менеджер, Баходур Носиров – врач.