Мухаммадмурод завоевал «золото», Комроншох – «серебро» на Тайване

Мухаммадмурод Абдурахмонов

На Тайване сегодня завершились соревнования «Asian Judo Open Taipei 2015».

Таджикские дзюдоисты на соревнованиях «Asian Judo Open Taipei 2015», которые завершились на Тайване сегодня, завоевали две медали – золотую и серебренную. В этих соревнованиях приняли участие 180 спортсменов (109 мужчин и 71 женщина) из 28 стран мира. Таджикистан на соревнованиях был представлен тремя спортсменами – Комроншох Устопириёном, Саидджалолом Саидовым и Мухаммадмуродом Абдурахмоновым. Все трое провели свои поединки сегодня.

Мухаммадмурод Абдурахмонов в весовой категории более 100 килограммов после победы над южнокорейцем Джуян Ли в полуфинале одержал победу тайванца Ченг-Лианг Хсияо, выйдя в финал. В фальном поединке Мухаммадмурод победил другого тайванца По Йен Ли, завоевав золотую медаль.

Комроншох Устопириён в весовой категории до 90 килограммов победи тайванца Вея Чен Чанга, вышел в полуфинал, где одержал победу над китайцем Хинзао Ченгом. Однако в финальном поединке Комроншох уступил словенцу Михаэлю Зганку, завоевав второе место.

Саидджалол Саидов в весовой категории до 100 килограммов одержал победу на первом этапе над южнокорейцем Хан-Чин Тсенгом, на втором и третьем этапах уступил южнокорейцу Чонгхуну Вону и австрийцу Дуке Дидиру, выбыв от дальнейшей борьбы за медали. Он получил седьмое место.

Таким образом, все трое дзюдоистов, которые пытаются завоевать путевки на Летние Олимпийские игры 2016 года в Бразилии, получили новые баллы в рейтинге лучших дзюдоистов мира.