Ссылки для входа

Срочные новости

Чориева и Зулкарнаева завоевали бронзовые награды чемпионата Азии

Мавзуна Чориева и Шоира Зулкарнаева на проходящем в Китае чемпионате Азии по боксу среди женщин завоевали бронзовые медали.

Чориева и Зулкарнаева проиграли полуфинальные поединки 12 августа. Бронзовые награды им будут вручены 13 августа.

Мавзуна Чориева,бронзовый призер летних Олимпийских игр 2012 года в Лондоне и чемпионата мира, чемпион Азии 2010 года, в соревнованиях в весовой категории до 60 кг вышла в полуфинал после двух побед над соперницами из Шри-Ланки и Узбекистана.

Она уступила в полуфинале на проходящем в Китае чемпионате Азии сопернице из Южной Кореи.

Зулкарнаева, выступая в весовой категории до 64 кг, уступила китайской спортсменке.

В составе женской сборной Таджикистана по боксу четыре спортсменки - Дилафруз Зафарова (48 кг), Рухшона Рахмонзода (54 кг), Мавзуна Чориева (60 кг), Шоира Зулкарнаева (64 кг) и тренеры Джамшед Султонов и Мирзо Шамсиев.

Зафарова и Рахмонзода, проиграли в предварительных боях и потеряли право побороться за медали чемпионата.

В финал чемпионата вышли семь китайских спортсменок, пять из Северной Кореи, по две – из Таиланда и Узбекистана, по одной из Индии, Казахстана, Южной Кореи и Филиппин. Финальные поединки пройдут 13 августа.

Данный чемпионат является очередным этапом перед чемпионатом мира, который запланирован в феврале 2016 года в Алматы.