Ссылки для входа

Срочные новости

Душанбинский клуб «Истиклол» пробился в полуфинал Кубка АФК

Трехкратный чемпион Таджикистана по футболу, душанбинский клуб «Истиклол» пробился в полуфинал Кубка Азиатской футбольной конфедерации (АФК).

16 сентября в ответном четвертьфинальном матче Кубка АФК душанбинская командав Куантане уступила малайзийскому «Пахангу» со счетом 1:3, но по сумме двух игр вышла победителем в этом противостоянии - 5:3.

Голы забили малазийцы: Хафиз Камал на 31-ой минуте, Хафиз Камал на 58-ой минуте, Мохд Риза бин Камараззаман на второй дополнительной минуте второй тайма. Единственным голом в матче от душанбинцев отличился Хуршед Махмудов на 61-ой минуте.

Лучшим игроком матча признан Хафиз Камал из клуба «Паханг». В ходе матча предупреждения получили малазийские футболисты Диксон Нвакаеме и Хафиз Камал, а также «истиклоловец» Дилшод Восиев, перед уходом на перерыв с поля был удален Мохд Сайфул Низам бин Мисван.

Главный тренер «Истиклола» Мубин Эргашев на послематчевой пресс-конференции подвел итоги четвертьфинального матча. «Мы были готовы к такой игре, ожидали, что она будет тяжелой. К сожалению, наши футболисты не смогли использовать весьсвой потенциал в этой игре. Надеялись, что в передней линии сумеем играть сильнее, но низкая реализация голевых моментов привела к поражению. Однако, рады, что по сумме двух встреч сумели выйти в полуфинал и для таджикского футбола это большой успех», - сказал он.

По его словам, игра была равной. «Поле немного повлияло на игру, перед матчем выпали осадки, было немного скользко. Это немного затрудняло передачу мяча, как вы заметили, мы играли низом в отличие от соперника», - сказал Эргашев.

Теперь соперником «Истиклола» в полуфинале Кубка АФК будет трехкратный обладатель трофея СК «Кувейт». Первый матч 1/2 финала чемпион Таджикистана проведет 30 сентября в Кувейте, а ответную встречу - 21 октября на Центральном республиканском стадионе Душанбе.

В другом полуфинале кувейтская «Аль-Кадсия» сразится с малайзийским клубом «Джохор Дарул Такзим». Первый поединок между этими команда состоится 29 сентября в Кувейте, а ответная игра - 20 октября в Малайзии.