Таджикистан-Иордания 0:3.

Национальная сборная Таджикистана по футболу потерпела третье поражение в отборочном раунде чемпионата мира-2018.

Национальная сборная Таджикистана по футболу потерпела третье поражение в отборочном раунде чемпионата мира-2018. Во вторник, 13 октября, таджикские футболисты уступили в гостях лидеру группы «В» сборной Иордании – 0:3. После безголевого первого тайма иорданцы забили трижды после перерыва. У победителей дублем отличился Хамза Аль-Дарадрех.

В другом матче нашей группы сборная Кыргызстана на своем поле добилась победы над командой Бангладеш – 2:0. Три очка киргизской сборной принесли точные удары Виталия Люкса и Ильдара Амирова.

После шестого тура турнирную таблицу в группе «В» уверенно возглавляет сборная Иордании, набравшая 13 очков из 15 возможных. Действующие победители Кубка Азии-2015 футболисты Австралии с 9 очками после четырех сыгранных матчей расположились на втором месте. Кыргызстан с 8-ю очками занимает третье место. У Таджикистана пока два очка и четвертое место в турнирной таблице. Замыкает группу сборная Бангладеш с одним единственным баллом.

Матчи очередного, седьмого, тура пройдут 12 ноября.В этот день сборная Таджикистана на Центральном республиканском стадионе Душанбе примет команду Бангладеш и попытается добыть первую победу в этом отборочном раунде. В другой встрече группы «В» сборная Австралии, которая рискует остаться за бортом чемпионата мира-2018, в Канберре проверит на прочность национальную команду Кыргызстана.