Ссылки для входа

Срочные новости

«Истиклол» уступил в финале Кубка АФК

Душанбинский клуб «Истиклол» уступил в финальном матче Кубка Азиатской футбольной конфедерации клубу «Джохор Дарул Такзим» из Малайзии со счетом 0:1.

Главный тренер клуба «Истиклол» Мубин Эргашев выразил сожаление проигрышем команды на своем поле. «Очень печально проигрывать в финальном матче. Особенно, когда игру проигрываешь в присутствии своих болельщиков. Ребята глубоко опечалены проигрышем», - сказал он журналистам после игры.

По его словам, эта игра будет проанализирована и сделаны соответствующие выводы. «Я не хочу вмешиваться в работу арбитров, но неужели, ни один из трех не засчитанных голов один даже не был чистым?, - сказал он. - Я думаю, что арбитр должен был назначить пенальти в одном моменте в первом тайме и дважды во втором тайме, однако он в этот момент находился далеко и не зафиксировал нарушение».

Команда «Джохор Дарул Такзим», одержав победу на клубом «Истиклол»,стала обладателем Кубка АФК. Финальный матч состоялся в Душанбе 31 октября в присутствии 18 тысяч зрителей. Единственный гол в матче забил Леандро Веласкес на 23 минуте матча.

За игрой наблюдали президент Таджикистана Эмомали Рахмон, а также делегация Азиатской футбольной конфедерации во главе с вице-президентом конфедерации Саудом Аль-Муханнади

По завершению матча состоялась церемония награждения. Клуб «Джохор Дарул Такзим» получил Кубок АФК и золотые медали турнира. Клубу «Истиклол» вручен почетный кубок и серебряные медали.

Победившей в турнире команде также вручено 350 тысяч долларов, команде финалисту - 250 тысяч долларов.

Главный тренер малазийской команды Роберто Гомес выразил удовлетворение игрой своих подопечных. «Мы забили один гол, и он стал победным. «Истиклол» играл очень хорошо во второй половине матча. Мы же играли от обороны. Этот Кубок очень важен как для клуба, так и для всей Малайзии», - сказал Гомес.

По завершению матча состоялся также лотерейный розыгрыш среди зрителей по входным билетам. Пяти счастливчикам вручили мобильные телефоны «iPhone 6».