Австралия разгромила Таджикистан

Во втором раунде отборочного турнира чемпионата мира-2018 сборная Таджикистана потерпела сокрушительное поражение 0:7 от одного из грандов азиатского футбола, действующего победителя Кубка Азии – сборной Австралии.

Австралийцы открыли счет уже на 2 минуте матча, Массимо Луонго ударом из-за пределов штрафной отправил мяч в ворота сборной Таджикистана. На 11 минуте вратарь Таджикистана Алишер Туйчиев сбивает игрока соперника и арбитр назначает пенальти. Вратарь нашей сборной получил желтую карточку. На 12 минуте Миле Единак точно реализовал 11-метровый удар.

История повторилась у ворот Таджикистана на 56 минуте, Давронджон Эргашев грубо сыграл на соперника внутри штрафной и главный арбитр назначил пенальти. На 57 минуте пенальти реализовал вышедший во втором тайме на замену у австралийцев Марк Миллиган.

Четвертый гол в ворота Таджикистана был забит на 66 минуте, когда Аарон Муй раскачал на правом фланге двух игроков соперника и сделал прострельную передачу во вратарскую, где набежавший Натхан Бёрнс не оставил шансов вратарю.

Пятый и шестой гол побывали в воротах Таджикистана с разницей в две минуты на 70 –ой и 72 – ой минутах.

Седьмой мяч в ворота Алишера Туйчиева влетел уже на последних минутах матча.

В заключительном туре 29 марта сборная Таджикистана сыграет с Кыргызстаном на Центральном республиканском стадионе в Душанбе.

Стартовые составы команд:

Австралия (стартовый состав): 1. Мэтью Райан, 7. Мэтью Леки, 8. Бэйли Райт, 9. Апостолос Янну, 13. Аарон Муй, 14. Брэд Смит, 15. Миле Единак (капитан), 16. Натан Бёрнс, 19. Райан Макгован, 20. Трент Саинсбури, 21. Массимо Луонго.

Запасные: 2. Джейсон Герия, 3. Александр Гербаш, 4. Тим Кэхилл, 5. Марк Миллиган, 6. Джош Рисдон, 10. Робби Круз, 11. Кристофер Икономидис, 12. Митчелл Лангерак, 17. Мэтт Маккей, 18. Адам Федеричи, 22. Алекс Вилкинсон, 23. Томас Рогич.

Таджикистан (стартовый состав): 1. Алишер Туйчиев, 2. Далерджон Тухтасунов, 4. Эрадж Раджабов, 5. Джахонгир Джалилов, 6. Давронджон Эргашев, 8. Нуриддин Давронов, 9. Джахонгир Алиев, 10. Хуршед Махмудов (капитан), 14. Фаридун Шарипов, 19. Ахтам Назаров, 21. Манучехр Джалилов.

Запасные: 11. Давронджон Тухтасунов, 12. Сиёвуш Асроров, 13. Курбонали Бобоев, 15. Манучехр Ахмедов, 17. Дилшод Восиев, 20. Фируз Караев, 22. Комил Саидов.