Ссылки для входа

Срочные новости

“Истиклол” в шестой раз стал обладателем Суперкубка Таджикистана

Столичный "Истиклол", победивший со счетом 3:2 "Худжанд", в шестой раз стал обладателем Суперкубка Таджикистана по футболу

Столичный «Истиклол», чемпион Таджикистана и обладатель Кубка страны прошлого года, в матче за Суперкубок страны 3 апреля на стадионе «Металлург» города Турсунзаде обыграл команду «Худжанд» (Худжанд), среднего призёра чемпионата Таджикистана, со счетом 3:2.

Новый футбольный сезон в Таджикистане начался с матча за Суперкубок страны. Счет в этой игре на 13-й минуте открыл Александр Каблаш, украинский легионер «Истиклола». Через 7 минут Фарход Тохиров, нападающий «Худжанда», сравнял счёт с одиннадцатиметровой отметки.

Ничейный счёт сохранился всего минуту. Даврон Эргашев, защитник «Истиклола», вывел свою команду вперёд.

После перерыва упорная борьба на поле продолжилась и соперникам удалось еще по одному разу поразить ворота друг друга. На 73-й минуте игрок «Худжанда» Дилшод Каримов сравнял счёт. За 8 минут до окончания встречи Александр Каблаш забил свой третий мяч в этой игре и установил окончательный счет в матче.

После окончания матча состоялась торжественная церемония награждения участников игры. Из рук первого вице-президента Федерации футбола Таджикистана Хуршеда Файзуллозода почётный трофей получил капитан «Истиклола» Нуриддин Давронов. Лучшим игроком матча был признан Александр Каблаш, которому был вручен памятный приз.

Команда «Худжанд» была награждена средними медалями, а столичный «Истиклол» - золотыми медалями Суперкубка Таджикистана. Суперкубок Таджикистана проводился в 7-й раз. Шесть раз этот почетный трофей завоевывал душанбинский клуб и лишь однажды Суперкубок достался кулябскому «Равшану».