Сборная Таджикистана одержала победу над легионерами

В преддверии отборочных матчей плей-офф Кубка Азии-2019 против Бангладеш национальная сборная Таджикистана провела контрольную встречу со сборной легионеров клубов высшей лиги на Центральном стадионе Душанбе и одержала волевую победу со счетом 5:2.

По сообщению Федерации футбола Таджикистана, в прошедшем матче за легионеров сыграли несколько игроков национальной сборной – Абдуазиз Махкамов, Дилшод Восиев, Фаридун Шарипов, а также на замену выходили Дороб Эргашев, Ромиш Джалилов и Парвиз Кашкаров.

Первый тайм завершился в пользу легионеров – 2:0. Нападающий фархорского «Хосилота» на 25-й минуте открыл счет, а спустя пять минут полузащитник столичного ЦСКА Андох Наполеон удвоил преимущество своей команды.

После перерыва сборная Таджикистана смогла выправить положение и отправила пять безответных мячей в ворота легионеров. Хет-триком отличился Манучехр Джалилов. Еще по одному голу на свой счет записали вышедшие во втором тайме на замену Умеджон Шарипов и Парвизджон Умарбоев. Итог матча – 5:2 – волевая победа команды Хакима Фузайлова.

Напомним, в четверг, 2 июня, сборной Таджикистана предстоит провести первый отборочный матч плей-офф Кубка Азии-2019 против сборной Бангладеш. Эта встреча состоится на Центральном стадионе Душанбе в 20:00.