Пять безответных мячей сборной Таджикистана в ворота Бангладеш

Сборная Таджикистана по футболу в игре плей-офф отборочного турнира Кубка Азии-2019 побели сборную Бангладеш с огромным счетом 5:0. Эта игра прошла вечером 2-го июня на Центральном стадионе Душанбе в присутствие более восьми тысяч болельщиков.

Джахонгир Эргашев на 19-й минуте игры открыл счет. Второй гол сборной Таджикистана на 30-й минуте забил все тот же Эргашев. Третий гол записал в свой актив на 33-й минуте Парвизджон Умарбоев. Два других мяча в ворота гостей забил Давронджон Эргашев и Умедджон Шарифов на 49-й и 72-й минуте игры соответственно.

Судейская бригада во главе с арбитром ФИФА Хана Хабаб была из Сирии.

Следует отметить, что за этой игрой на Центральном стадионе в Душанбе наблюдал и Игорь Черевченко, главный тренер московского «Локомотива» и бывший игрок национальной сборной Таджикистана. Он приехал на родину для участия в соревновании по юношескому футболу памяти своего отца Геннадия Черевченко, бывшего защитника знаменитой футбольной команды «Памир» из Душанбе.

Другие игры плей-офф отборочного турнира Кубка Азии-2019, состоявшиеся 2-го июня, завершились с такими результатами:

Тайван – Камбоджа – 2:2

Молдивы – Йемен – 0:2

Малайзия – Восточный Тимор – 3:0

Лаос – Индия – 0:1

Ответные игры состояться 7-го июня. Сборная Таджикистана проведет встречу с национальной сборной Бангладеш в городе Дакка.

Необходимо отметить, что в первом туре игр плей-офф согласно жребию составят пять пар. Пять команд победителей первого круга получать допуск на групповые отборочные игры Кубка Азии-2019.

Если сборная Таджикистана по результатам двух игр с Бангладеш не выйдет в групповую фазу отборочных игр Кубка Азии-2019, то сможет завоевать это право осенью, во время второй фазы игр плей-офф. В этих играх примут участие три пары команд из числа проигравших в первом туре и команда Бутана. Три команды победителя второй фазы игр получать право играть в групповых отборочных играх Кубка Азии-2019.

Из 11 команд-участниц игр плей-офф 8 команд присоединяться к 16 сборным групповых отборочных игр Кубка Азии-2019. В групповых отборочных играх 24 сборные разделены на 6 групп. По результатам групповых игр по две команды с каждой группы выйдут в финальную часть соревнований. В финальной части континентальных игр, которые пройдут в Объединенных Арабских Эмиратах впервые примут участие 24 сборные команды.