Кто победить в финале Euro-2016 –Франция или Португалия?

Сборные Франции и Португалии получили право играть в финале чемпионата Европы -2016.

Хозяева турнира – сборная Франции в полуфинальной игре, которая прошла вечером 7-го июля в Марселе, победила со счетом 2:0 сборную Германии, действующего чемпиона мира.

Оба гола в ворота немцев забил нападающий Антуан Гризманн. Он на дополнительной минуте первого тайма открыл счет в игре с 11-метрового штрафного. Второй гол Гризманн забил на 72 минуте. Теперь он с 6 забитыми голами на этом чемпионате возглавляет список лучших бомбардиров первенства.

Таким образом, в финале сразятсясилами сборные Франции и Португалии.

Португальцы в полуфинальной игре 6-го июля победили сборную Уэльса со счетом 2:0. Оба гола были забиты во втором тайме. На 50-й минуте Криштиан Рональду ударом головы отправил мяч в сетку ворот соперника и открыл счет в игре. Второй гол в ворота сборной Уэльса с подачи Рональду забил нападающий Нани со штрафной площади.

Финальная игра чемпионата Европы по футболу Евро-2016 между сборными командами Франции и Португалии состоится 11-го июля на стадионе «Стад де Франс» в городе Сен-Дени.