Таджикская "молодежка" обыграла Китай на чемпионате Азии-2016 (U-19)

Молодежная сборная Таджикистана (U-19) одержала первую победу на чемпионате Азии-2016, который в эти дни проходит в Бахрейне.

Сегодня, 18 октября, в рамках второго тура группового этапа подопечные Виталия Левченко взяли верх над командой Китая со счетом 2:0.

Счет в матче на 3-й минуте красивым ударом со штрафного открыл Эхсони Панджшанбе. А на 65-й минуте Нуриддин Хамрокулов удвоил преимущество таджикской сборной.

Сегодня состоится еще одна встреча второго тура в группе «D». Сборные Узбекистана и Австралии, которые одержали победы в первом туре, сойдутся в очной дуэли.

В заключительном туре 21 октября сборная Таджикистана сыграет с Австралией, а Узбекистан встретится с Китаем.

На молодежном чемпионате Азии-2016 в Бахрейне будут разыграны четыре путевки на чемпионат мира-2017 в Южную Корею. В случае если в Манаме сборная Южной Кореи пробьется в полуфинал, то команда, занявшая пятое место на чемпионате Азии-2016, также получит путевку на чемпионат мира-2017.

ТАДЖИКИСТАН – Китай – 2:0

Гол: Эхсони Панджшанбе, 3 (1:0). Нуриддин Хамрокулов, 65 (2:0).

Таджикистан: Бехруз Хайриев, Вахдат Ханонов, Зоир Джурабоев, Азимджон Рахмонов, Табрези Давлатмир, Доробджон Эргашев, Кароматулло Саидов, Нуриддин Хамрокулов (Амирджон Сафаров, 83), Эхсони Панджшанбе (Ходжибой Зиёев, 82), Мухсинджон Парпиев, Мухаммаджони Хасан (Далер Ёдгоров, 64).

Китай: Ши Хиадон, Вей Лай (Фенг Бохуан, 46), Вей Жен, Ден Юбиао, Жан Юан, Лин Лианджмин (Гуо Тияню, 55), Яо Даоджанг, Ян Лиу, Сао Йонмин, Хуан Женгу, Нинг Вейчен.

Предупреждения: Лин Лианджмин (Китай).

Главный судья: Джамил Джума Абдулхусайн Мохамед (Бахрейн).

Комиссар матча: Доан Анх Туан (Вьетнам).

18 октября. Манама. Национальный стадион Бахрейна. 100 зрителей.