Сборная России - победитель «Мемориала Гранаткина – 2017»

Юношеская сборная России по футболу (игроки 1999 года рождения) одержала победу в финальном матче «Мемориала Гранаткина – 2017».

В финальном матче «Мемориала Гранаткина», состоявшемся 21 января в Санкт-Петербурге, юношеская сборная России встречалась с командой Казахстана. Исход матча решил единственный гол, забитый на 27-й минуте. Активный Лацевич, который смело дирижировал атаками нашей команды, находясь в штрафной, прикрыл мяч корпусом от защитника и выполнил удобную передачу под удар Полякову. Никита пробил в касание и попал точно в угол. На протяжении всего поединка обе команды имели неплохие моменты забить, но хорошо в этот в день проявили себя вратари. Счет на табло после 27-й минуты больше так и не изменился, и в итоге россияне отпраздновали победу.

Казахстан – Россия - 0:1 (0:1).
Голы: Поляков, 27.
Казахстан: Устименко, Аманжол, Батырханов, Кузнецов, Кусяпов, Астанов (Тузакбаев, 83), Жаксылык (Скворцов, 60), Кан, Орал, Саюнов (Кудайбердынов, 83), Седахмет.
Россия: Ломаев, Уткин, Евгеньев (к), Поярков, Коккоев, Глушенков, Глушков (Яковлев, 59), Лацевич (Денисов, 80), Поляков, Вебер, Цыпченко.
Предупреждения: Вебер, 35. Кусяпов, 35. Каккоев, 36. Евгеньев, 52. Поляков, 74.
Судьи: И. Сиденков, А. Рунов, Д. Семенов.
СКК Петербургский.

Напомним, молодежная сборная Таджикистана нового созыва под руководством Виталия Левченко в своем стартовом матче на 29-м Международном турнире памяти первого вице-президента ФИФА Валентина Гранаткина в Санкт-Петербурге стартовала с победы над командой Греции со счетом 1:0.

Единственный и победный гол в составе таджикской сборной на 55-й минуте встречи с пенальти забил Эхсони Панджшанбе, став автором первого забитого мяча Мемориала Гранаткина-2017.

Всего таджикская сборная сыграла шесть игр и по итогам расположилась на предпоследнем, 15 месте.