Юноши Таджикистана уступили своим сверстникам из Узбекистана

Юношеская сборная Таджикистана, составленная из игроков в возрасте до 15 лет, провела свой второй матч на международном турнире «CAFA U-15 Boys Tournament 2017» для стран-участниц Центрально-азиатской футбольной Ассоциации, который проходит в Гиссаре.

В среду, 5 июля юношеская сборная Таджикистана, составленная из воспитанников Академии футбола ФФТ, сыграла со своими сверстниками из Узбекистана. Встреча завершилась минимальной победой узбекских футболистов – 2:1. Автором победного дубля стал Буронбек Мирзасалимов. В составе таджикской сборной гол на свой счет записал Алишер Рахимов.

В другой встрече сборная Туркменистана одержала крупную победу над командой Кыргызстана – 3:0. Дубль Тимура Палванова и гол Хемра Гуджикова принесли туркменской команде первые три очка на турнире. Команда Кыргызстана заканчивала этот матч вдесятером. На 69-й минуте вторую желтую карточку, которая автоматически превратилась в красную, схлопотал Сергей Шиповский.

По прошествии трех сыгранных туров турнирную таблицу возглавляет юношеская сборная Узбекистана, которая в трех сыгранных играх одержала три победы. У Афганистана шесть очков и матч в запасе. Туркменистан с тремя баллами расположился на третьей строчке. Юноши Таджикистана и Кыргызстана очков пока не набрали.

В четверг на турнире день отдыха. Борьбу за медали команды продолжат в пятницу, 7 июля. В четвертом туре Афганистан сыграет с Туркменистаном (начало матча – в 18:00 часов), а Таджикистан встретится с Кыргызстаном (начало игры – в 21:00 час).

Напомним, что турнир «CAFA Boys U-15 Tournament 2017» проходит по круговой системе в один круг. Победитель определится по наибольшему количеству набранных очков. Всего на турнире для юношеских сборных стран-участниц Центрально-азиатской футбольной Ассоциации будут сыграны 10 матчей.