Таджикские футболисты одержали победу над сборной Непала

Футболисты сборной Таджикистана одержали верх над сборной Непала в 3-м туре отборочного раунда Кубка Азии-2019 со счетом 2:1. Игра состоялась 5 сентября в городе Катманду.

Как сообщили в Федерации футбола Таджикистана, матч прошел с преимуществом таджикских футболистов. На 25-й минуте Манучехру Джалилову удалось открыть счет. Спустя четыре минуты Дилшод Восиев забил второй гол в ворота хозяев. Во втором тайме непальцу Бималу Гарти Магару удалось сократить счет - 1:2.

Сборная Таджикистана с тремя очками занимает предпоследнее место в группе “F”.

Напомним, что сборная Таджикистана начала выступление в групповом отборочном раунде Кубка Азии-2019 28 марта с игры в гостях против сборной Йемена и потерпела поражение со счетом 1:2. Во втором туре 13 июня подопечные Хакима Фузайлова в домашном матче проиграли футболистам из Филиппин (3:4)

В четвертом туре 10 октября таджикские футболисты проведут домашний матч с Непалом. В предпоследнем пятом туре 14 ноября наша сборная сыграет в Душанбе с Йеменом. И, наконец, в заключительном, шестом туре, который будет сыгран уже 27 марта 2018 года, сборная Таджикистана проведет выездной поединок против Филиппин.

В финальной стадии Кубка Азии, которая пройдет в 2019 году в Объединенных Арабских Эмиратах, впервые примут участие 24 команды. 12 из них уже определились. Это команды Австралии, Японии, Южной Кореи, Ирана, Узбекистана, Ирака, Катара, Сирии, Таиланда, Китая, Саудовской Аравии и ОАЭ. Оставшиеся 12 путевок разыграют 24 сборные в отборочном турнире.

По итогам жеребьевки отборочного турнира Кубка Азии-2019 были образованы шесть групп по четыре команды в каждой. В финальную стадию чемпионата Азии пробьются по две сильнейшие сборные с каждого квартета.