Ссылки для входа

Срочные новости

Комроншох Устопириён завоевал золото турнира серии Гран-при в Ташкенте

Таджикский борец Комроншох Устопириён вечером 8 октября завоевал золотую медаль на турнире серии Гран-при по дзюдо, который прошел в Ташкенте.

В финале в весовой категории до 90 кг. он победил представителя Узбекистана Дилшода Чориева.

На пути к золоту таджикский борец одержал верх над узбекистанцами Достоном Маллаевым и Яхё Имомовым.

Комроншох Устопириён за победу получил и $3 тыс.

Таджикский борец Саидджалол Саидов, выступивший в весовой категории до 100 кг., проиграл схватку за «бронзо» Шерали Джураеву из Узбекистана.

Другие таджикские спортсмены также остались без медалей турнира в Ташкенте.

Свыше 180 спортсменов из 27 государств собрались на международный турнир Гран-при по дзюдо, который проходил в узбекской столице с 6 по 8 октября.

Комроншох Устопириён в мае стал чемпионом Азии по дзюдо. Известный таджикский борец в финале чемпионата, который проходил в Гонконге, выиграл схватку с казахским дзюдоистом Исламом Бозбаевым.

Ранее в этом году Комроншох Устопириён занял второе место на престижном международном турнире “Grand-Prix Antalya 2017” – он в финале уступил борцу из Монголии Алтанбагану Гантулгу.

Напомним, в прошлом году на чемпионате Азии по дзюдо в Ташкенте Комроншох Устопириён также одолел всех своих соперников и стал обладателем золотой медали.

Комроншох Устопириён является первым представителем Таджикистана, который за всю историю таджикского дзюдо стал двукратным чемпионом Азии.