Дилшод Восиев - лучший бомбардир чемпионата Таджикистана

Дилшод Восиев

Нападающий душанбинского «Истиклола» и национальной сборной страны Дилшод Восиев в третий раз в своей карьере стал лучшим бомбардиром чемпионата Таджикистана.

В заключительном матче чемпионата Таджикистана-2017 душанбинский «Истиклол» благодаря хет-трику Дилшода Восиева на выезде переиграл фархорский «Хосилот» со счетом 3:1. Таким образом, Дилшод Восиев в завершившемся чемпионате отличился 16-ю забитыми голами и опередил своего одноклубника Манучехра Джалилова, в копилке которого 15 забитых мячей.

Ранее Восиев становился лучшим бомбардиром в 2012 и 2014 годах.

Таким образом чемпионат высшей лиги, в котором в этом году участвовали восемь команд в три круга, подошел к концу. Чемпионом страны стал душанбинский «Истиклол» под руководством главного тренера Мухсина Мухаммадиева (55 очков). Команда в шестой раз стала обладателем золотой медали. В копилке «Истиклола» - 17 побед, 4 ничьи и ни одного поражения.

Серебряные медали выиграли футболисты «Худжанда» под руководством главного тренера Рустама Ходжаева (37 очков).

Бронзовым призером стал ЦСКА «Памир» под руководством главного тренера Тохира Муминова (34 очка).

Прошлогодний серебряный призер фархорский «Хосилот», который финишировал на последнем месте в турнирной таблице, покидает высшую лигу. Победитель первой лиги Таджикистана «Куктош» получил право сыграть в следующем году в высшем дивизионе.

По данным Федерации футбола Таджикистана, футбольный сезон-2017 в Таджикистане завершится в субботу, 2 декабря, финальным матчем Национального Кубка между «Истиклолом» и «Худжандом». Встреча пройдет на Центральном республиканском стадионе Душанбе и начнется в 14:00 часов.