В матче Филиппины-Таджикистан произошла драка

Матч сборных Филиппин и Таджикистана. Фото с сайта Федерации футбола Таджикистана.

Футболисты сборной Таджикистана проиграли филиппинцам в заключительном матче отборочного турнира Кубка Азии-2019 в квартете «F», и выбыли из дальнейшей борьбы за главный футбольный трофей континента.

В состоявшемся 27 марта в городе Манила матче хозяева поля оказались сильнее (2:1). Единственный гол сборной Таджикистана забил защитник Ахтам Назаров с пенальти на 64-й минуте.

Напомним, подопечные Хакима Фузайлова лишь в случае победы в этом матче могли завоевать путевку в финал Кубка Азии-2019.

Матч в Маниле был омрачен дракой под занавес игры. Рукопашная между игроками продолжалась несколько минут. Судья показал красную карточку двум футболистам с обеих команд.

Шансы сборной Таджикистана на выход в финальную часть Кубка Азии-2019 уменьшились осенью прошлого года, когда матч пятого тура со сборной Йемена завершился вничью (0:0). Игра состоялась на центральном стадионе города Гиссара вечером 14 ноября. Футболисты обеих команд имели немало возможностей, чтобы отличиться, однако до конца матча на табло горели нули.

Ранее таджикские футболисты выиграли у сборной Непала и дома (3:0), и в гостях (2:1).

Хаким Фузайлов, главный тренер сборной Таджикистана по футболу

Футболисты из Филиппин до матча со сборной Таджикистана были лидером группы и сохранили свое положение в таблице. Футболисты из Йемена занимают вторую строчку, а замыкает турнирную таблицу сборная Непала, которая потеряла все шансы на выход в финальную часть чемпионата Азии.

Таджикские футболисты начали выступление в групповом отборочном раунде Кубка Азии-2019 28 марта прошлого года с игры в гостях против сборной Йемена и потерпели поражение со счетом 1:2.

Во втором туре 13 июня они в домашнем матче проиграли футболистам из Филиппин (3:4)

В финальной стадии Кубка Азии, которая пройдет в 2019 году в Объединенных Арабских Эмиратах, впервые примут участие 24 команды.