«Молодежка» Таджикистана пробилась в четвертьфинал чемпионата Азии

Фото с сайта Федерации футбола Таджикистана

Молодежная сборная Таджикистана по футболу (U-19), несмотря на поражение от Саудовской Аравии в заключительном туре группового этапа чемпионата Азии-2018 со счетом 1:3, вышла в четвертьфинал.

Встреча состоялась 26 октября на стадионе «Патриот Цандрабага» в индонезийском городе Бекаси. Счет в матче открыли таджикские футболисты – на 28-й минуте отличился Шериддин Бобоев. Но во втором тайме таджикская "молодежка" пропустила три мяча.

В другом матче заключительного тура в группе D китайские футболисты одержали верх над сборной Малайзии (2:0).

Напомним, в первой игре молодежка Таджикистана обыграла команду КНР со счетом 1:0. Гол забил полузащитник гиссарского «Баркчи» Шарафджон Солехов. Вторая игра молодежной сборной Таджикистана с командой Малайзии завершилась вничью – 2:2. Таким образом, молодежная сборная Таджикистана по футболу набрала 4 очка и заняла второе место в группе D. На первой строчке с 9 очками расположилась сборная Саудовской Аравии. По итогам группового этапа чемпионата Азии-2018 по две лучшие команды из каждого квартета продолжат борьбу за медали.

Молодежная сборная Таджикистана по футболу. Фото с сайта ФФТ

В четвертьфинале «молодежка» Таджикистана встретится со сборной Южной Кореи, которая заняла первое место в группе «С». Сборная Саудовской Аравии сыграет со стороной Австралии, занявшей в группе «С» второе место.

Четыре лучшие команды Азии получат путевки на чемпионат мира (U-20), который пройдет в Польше в 2019 году.

Напомним, ранее юношеская сборная Таджикистана впервые в истории стала серебряным призером чемпионата Азии-2018 (U-16) и получила путевку на чемпионат мира (U-17), который состоится в следующем году в Перу.