Ссылки для входа

Срочные новости

«Истиклол» - семикратный чемпион Таджикистана по футболу

Команда "Истиклол" стала семикратным чемпионом Таджикистана по футболу. Фото Федерации футбола Таджикистана

Душанбинская команда «Истиклол» стала семикратным чемпионом Таджикистана. В предпоследнем туре высшей лиги чемпионата Таджикистана по футболу подопечные Алишера Тухтаева на своем поле проиграли столичной команде ЦСКА «Помир» (0:1), но по сумме набранных очков во всех матчах, стали недосягаемыми для соперников.

Игра между командами «Истиклол» и ЦСКА «Помир» состоялась 7 ноября на центральном республиканском стадионе в Душанбе. Единственный гол матча на 54-й минуте забил игрок гостей Шодибек Гаффоров.

Несмотря на проигрыш, команда «Истиклол», набравшая в чемпионате 48 очков, осталась на верхней строчке турнирной таблице, опередив ближайших преследователей из Худжанда на пять очков.

Кстати, команда «Худжанд», завоевавшая "серебро" чемпионата, в гостях проиграла команде «Хатлон» (Бохтар) со счетом 2:4. У команды из Худжанда 43 очка.

Бронзовые медали чемпионата Таджикистана достались новичку высшей лиги – команде «Куктош» района Рудаки, у которой 30 очков. «Куктош» 7 ноября на своем поле уступил команде «“Регар-ТадАЗ” (Турсунзаде) со счетом 1:2.

В еще одном матче предпоследнего тура команда «Панджшер» (Джалолиддин Руми) одолела«Баркчи» из Гиссара (2:1)

Матчи заключительного тура высшей лиги чемпионата Таджикистана будут сыграны в воскресенье, 11 ноября.

«Истиклол» в седьмой раз в своей клубной истории выиграл золотые медали чемпионата Таджикистана. Ранее 27 октября команда стала также семикратным обладателем Кубка Таджикистана по футболу. В финальном поединке за почетный трофей, который состоялся на стадионе города Вахдат, подопечные Алишера Тухтаева выиграли у “Регар-ТадАЗ” (Турсунзаде) со счетом 1:0. Единственный мяч на 60-минуте матча забил нападающий «Истиклола» Комрон Турсунов.