Ссылки для входа

Срочные новости

"Истаравшан" вышел в финал Кубка футбольной лиги Таджикистана

Команда «Истаравшан» из города Истаравшан по итогам двух туров международного турнира на Кубок Футбольной лиги Таджикистана вышла в финал этого предсезонного турнира.

Турнир, который проводится в городе Гулистон на полях санатория «Бахористон» и Учебного центра Национального банка Таджикистана, проводится при поддержке Федерации футбола Таджикистана в рамках реализации программы FIFA Forward.

«Истаравшан» во втором туре одержал вторую победу подряд: подопечные Тохирджона Муминова победили бохтарский «Хатлон» со счетом 2:0. С шестью очками «Истаравшан» досрочно занял первое место в группе «В» и тем самым обеспечил себе место в финале.

Соперник истаравшанской команды определится во время третьего тура, который пройдет 22 марта, когда будут сыграны заключительные встречи в группах «А» и «С». В случае если команда «Алга» сумеет выиграть у команды «Куктош» из райна Рудаки, то в финале Кубка футбольной лиги в воскресенье, 24 марта, встретятся бишкекская команда и «Истаравшан».

19 марта прошли еще две встречи в рамках турнира: «Куктош» проиграл команде «Худжанд» со счетом 1:4, а «Пандшер» сыграл вничью со спортивным клубом ЦСКА «Памир» 1:1.

Всего в играх Кубка футбольной лиги Таджикистана участвуют 9 команд: семь клубов высшей лиги Таджикистана – «Худжанд» (Худжанд), «Куктош» (Рудаки), «Регар-ТадАЗ» (Турсунзаде), «Хатлон» (Бохтар), ЦСКА «Памир» (Душанбе), «Панджшер» (Джалолиддин Балхи) и «Истаравшан» (Истаравшан), юношеская сборная Таджикистана (U-17) и футбольный клуб «Алга» из Бишкека.