Кубок АФК: «Худжанд» выиграл у «Дордоя», «Истиклол» сыграл вничью с «Алтын Асыром»

Иллюстративное фото

17 апреля состоялись матчи второго тура группового турнира Кубка АФК по футболу. Игра между командами «Алтын Асыр» (Ашхабад) и «Истиклол» (Душанбе), которая прошла на стадионе «Копетдаг» в туркменской столице, завершилась вничью (1:1). Вице-чемпион Таджикистана «Худжанд» на своем поле одолел бишкекский «Дордой» (3:1).

Команда «Истиклол» в Ашхабаде сыграла вничью с местным «Алтын Асыром» – 1:1. Душанбинцы вели в счете после точного удара Шериддина Бобоева, однако спустя всего минуту хозяева спасли ничью. Гол на свой счет записал Селим Нурмурадов.

Как сообщает сайт Федерации футбола Таджикистана, "Худжанд" в игре с «Дордоем» одержал волевую победу. Команда пропустил гол на 17-й минуте. В составе соперника отличился Бекжан Сагынбаев. Перед самым перерывом Дилшод Восиев точным ударом в «девятку» восстановил статус-кво. В начала второго тайма после фланговой подачи в исполнении Фирдавса Чакалова все тот же Восиев ударом головой отправил второй мяч в ворота «Дордоя». Победную точку в матче поставил Джахонгир Эргашев, который четко реализовал пенальти.

Напомним, команду «Худжанд» на матч Кубка АФК-2019 против «Дордоя» вывел новый тренер Виталий Левченко, который в своё время возглавлял молодежную сборную Таджикистана и был ассистентом главного тренера в национальной сборной страны, сообщает официальный сайт Федерации футбола Таджикистана.

Виталий Левченко

Нумонджон Юсупов, бывший наставник «Худжанда», 11 апреля после поражения от «Истаравшана» в матче второго тура чемпионата Таджикистана принял решение об уходе с поста главного тренера футбольного клуба.

Напомним, в стартовом матче группового этапа Кубка АФК-2019 чемпион Таджикистана по футболу душанбинский «Истиклол» на своем поле обыграл вице-чемпиона страны «Худжанд» со счетом 3:0. В другом матче группы «D» команда «Дордой» сыграла вничью с туркменским «Алтын Асыром» – 1:1.

После двух туров турнирную таблицу в группе «D» Кубка АФК-2019 возглавляет «Истиклол», в активе которого четыре очка. На второй строчке расположился «Худжанд» (3 очка). Далее идут «Алтын Асыр» (2 очка) и «Дордой» (1 очко).

Групповой этап Кубка АФК-2019 продолжится до 26 июня.