Сборная Таджикистана одержала вторую победу в «Hero Interсontinental Cup 2019»

Фото сайта Федерации футбола Таджикистана

Сборная Таджикистана по футболу одержала вторую победу на международном турнире «Hero Interсontinental Cup 2019», который проходит в индийском городе Ахмадабад. 10 июля, на стадионе «EKA Arena» таджикские футболисты одолели сборную Сирии (2:0).

Как сообщает Федерация футбола Таджикистана, голы забили Комрон Турсунов (46-я минута) и Илхомджон Баротов (67-я минута).

«Первый тайм матча против сборной Сирии нам не удался. Мне кажется, у игроков была расслабленность. После перерыва ребята завелись, хотели выгрызть каждый мяч, боролись до конца, показали все, на что способны. Рад, что это получилось в матче с таким сильным соперником, как сборная Сирии», - заявил на послематчевой пресс-конференции наставник сборной Таджикистана Усмон Тошев.

Ранее в первом туре национальная сборная Таджикистана одержала волевую победу над сборной Индии (4:2). Таджикские футболисты, уступая после первого тайма 0:2, проявили характер и во второй половине встречи отправили четыре безответных мяча в ворота хозяев турнира.

Авторами голов в составе сборной Таджикистана стали Комрон Турсунов (56-я минута), Шериддин Бобоев (58-я минута), Мухаммаджон Рахимов (71-я минута) и Шахром Самиев (75-я минута). У сборной Индии дубль сделал капитан команды Сунил Четри.

Турнир проходит с 7 по 19 июля в Ахмадабаде с участием сборных Индии, Таджикистана, Сирии и КНДР. Две сильнейшие команды по итогам группового этапа встретятся 19 июля в финале турнира Hero Interсontinental Cup 2019.

В заключительном туре 15 июля таджикские футболисты сыграет со сборной КНДР.

После двух туров сборная Таджикистана с 6 очками возглавляет турнирную таблицу. Вторую строчку занимает сборная Сирии, которая в первом туре выиграла у сборной КНДР со счетом 5:2.

Национальная сборная Таджикистана выступает в таком составе:

Вратари: Рустам Ятимов («Истиклол»), Шохрух Киргизбоев («Локомотив-Памир»), защитники: Ахтам Назаров, Искандар Джалилов, Зоир Джурабоев, Табрези Давлатмир (все – «Истиклол»), Алишер Баротов («Хатлон»), Сиёвуш Асроров («ПКНП», Малайзия); полузащитники: Амирбек Джурабоев, Эхсони Панджшанбе, Мухаммаджон Рахимов (все – «Истиклол»), Кароматулло Саидов («Хатлон»), Отабек Каримов, Илхомджон Баротов (оба – «Истаравшан»), Далер Ёдгоров, Шарафджон Солехов (оба – ЦСКА «Памир»), Нозим Бободжонов («Регар-ТадАЗ») и нападающие: Шериддин Бобоев, Шахром Самиев, Комрон Турсунов (все – «Истиклол»), Тохир Малодустов («Баркчи»).