Иран – победитель CAFA-2019. «Молодежка» Таджикистана - серебряный призер чемпионата

Фото Федерации футбола Таджикистана

Иран стал победителем чемпионата Центрально-Азиатской футбольной Ассоциации (CAFA) среди молодежных сборных до 19 лет, который состоялся в Душанбе.

В заключительном туре чемпионата CAFA иранские футболисты сыграли вничью со сверстниками из Таджикистана – 1:1. Игра состоялась вечером 15 августа на центральном республиканском стадионе города Душанбе. Первым добились успеха подопечные – год на 39-минуте забил Рустам Соиров. Однако удержать победу таджикская «молодежка» не смогла - играя весь второй тайм вдесятером после удаления капитана команды Манучехра Сафарова, команда пропустила обидный гол за десять минут до конца матча - отличился форвард сборной Ирана Махди Хашемнежад Рахимабади, сообщает Федерация футбола Таджикистана.

В другом матче пятого тура молодежная сборная Узбекистана взяла верх над командой Туркменистана со счетом 2:0.

Молодежная сборная Ирана, набрав 10 очков, выиграла золотые медали. «Серебро» досталось футболистам Таджикистана - в копилке сборной 8 очков. На третьем месте сборная Узбекистана, набравшая пять очков в четырех сыгранных играх.

Сборная Ирана также получила приз «Fair play». Лучшим бомбардиром стал нападающий молодежной сборной Таджикистана Шахром Самиев, забивший 4 мяча. А приз самого полезного игрока турнира достался голкиперу иранской «молодежки» Амир Хоссейну Никпуру, который пропустил всего один мяч в завершившемся чемпионате.

Чемпионат CAFA-2019 среди молодежных сборных (U-19)