Таджикистан уступил Испании во втором туре чемпионата мира (U-17) в Бразилии

Юношеская сборная Таджикистана (U-17) во втором матче в группе «Е» чемпионата мира-2019 в Бразилии проиграла сборной Испании с крупным счетом (1:5).

Игра состоялась 31 октября в городе Кариасика, на стадионе «Estаdio Klеber Andrade» и началась в 17:00 часов (1 ноября в 01:00 по душанбинскому времени).

Матч прошел с полным преимуществом испанцев, которые открыли счет уже на 4-й минуте (гол забил Герман Валера). В первой половине игры авторами голов также стали Роберто Наварро (20-я минута), Пабло Морено (35-я минута) и Дэвид Ларрубиа (45+1). На 37-й минуте игрок сборной Испании Альваро Каррилло забил гол в ворота своей команды. Во втором тайме еще один гол в ворота сборной Таджикистана провел нападающий испанцев Роберто Наварро, игрок «Монако», одного из старейших футбольных клубов Франции. Кстати, другие футболисты сборной Испании также играют в ведущих европейских футбольных клубах.

Зайниддин Рахимов, наставник сборной Таджикистана после матча заявил, что команда надеялась на ничью со сборной Испании, но не смогла противостоять острым атакам соперников.

В другом матче группы «Е» сборная Аргентины одержала победу над командой Камеруна – 3:1.

После двух туров сборные Испании и Аргентины, набрав по 4 очка, занимают первые места в группе «Е». Эти команды гарантировали себе выход в следующий раунд чемпионата мира-2019. У сборной Таджикистана – 3 очка. Несмотря на поражение от сверстников из Испании, подопечные Зайниддина Рахимова сохранили шансы на выход в 1/8 финала. Для выхода в следующий раунд чемпионата юношескую сборную Таджикистана устроит и ничья в заключительном матче против сборной Аргентины, который состоится в воскресенье, 3 ноября, на том же стадионе «Estаdio Klеber Andrade» и начнется в 17:00 часов по местному времени (в 01:00 час 4 ноября по душанбинскому времени).

Отметим, что в следующий раунд юношеского чемпионата мира-2019 выйдут по две лучшие команды из каждой группы, а также 4 лучшие команды, занявшие третьи места.

Напомним, юношеская сборная Таджикистана в своем первом матче на чемпионате мира-2019 в Бразилии победила сборную Камеруна со счетом 1:0. Единственный гол в матче забил на 51-й минуте полузащитник Шарифбек Рахматов после реализации пенальти.