Сборная Таджикистана (U-17) не смогла пробиться в 1/8 финала ЧМ-2019

Сборная Таджикистана (U-17) по футболу. Фото Федерации футбола Таджикистана

Сборная Таджикистана (U-17) по футболу не смогла пробиться в 1/8 финала ЧМ-2019. В заключительном туре группового этапа юные таджикские футболисты уступили сверстникам из Аргентины (1:3).

Игра состоялась 3 ноября в городе Кариасика, на стадионе «Estаdio Klеber Andrade» и началась в 17:00 часов (4 ноября в 01:00 по душанбинскому времени).

Два гола в матче (38, 78-й минутах) забил нападающий аргентинцев Франко Ороско. Третий гол в ворота Шохруха Киргизбоева на 89-минуте провел Матиас Годой.

Единственный гол в составе сборной Таджикистана на 81-й минуте забил Рустам Соиров, который реализовал 11-метровый удар.

В другом матче группы «Е» сборная Испании одержала победу над командой Камеруна со счетом– 2:0.

Сборные Испании и Аргентины, набравшие по 7 очков, пробились в 1/8 финала ЧМ-2019. Первую строчку турнирной таблица заняла Испания, у которой лучшая разница забитых и пропущенных голов. Набрав три очка по итогам трёх сыгранных матчей, подопечные Зайниддина Рахимова лишились шансов побороться за медали ЧМ-2019. На последнем месте - камерунцы, которые не смогли заработать ни одного очка.

В 1/8 финала юношеского чемпионата мира-2019 в Бразилии сыграют Ангола – Южная Корея, Нигерия – Голландия, Япония – Мексика, Испания – Сенегал, Бразилия – Чили, Франция – Австралия, Эквадор – Италия и Парагвай – Аргентина. Эти встречи пройдут 5, 6 и 7 ноября.

Напомним, юношеская сборная Таджикистана во второй раз в своей истории выступила на чемпионате мира. В 2007 году на мировом первенстве в Южной Корее она дошла до 1/8 финала.