«Равшан» выиграл золотые медали первенства Таджикистана среди команд первой лиги

Футболисты «Равшана» выиграли золотые медали первенства Таджикистана среди команд первой лиги. Фото с сайта Федерации футбола Таджикистана

Команда «Равшан» (Куляб) за тур до финиша первенства Таджикистана среди команд первой лиги завоевала золотые медали. Ранее футбольный клуб из Куляба получил путевку в высший эшелон таджикского футбола.

21 октября «Равшан» дома одержал победу над «Хулбуком» из Восе (4:2). Авторами голов у хозяев поля стали Навруз Рустамов, Хасан Рустамов, Умед Бадалов и Сафарали Каримов. У «Хулбука» дважды отличился нападающий Аваз Камчинов.

Кулябский «Равшан» с 51 очком занимает первую строчку турнирной таблицы первенства Таджикистана среди команд первой лиги. Серебряные медали чемпионата достались футболистам худжандской «Эсхаты». В предпоследнем туре они переиграли футболистов столичного «Шохмансура» (3:0). Клуб из Худжанда также получил право на участие в чемпионате Таджикистана среди команд высшей лиги футбольного сезона 2021 года.

Бронзовый призер первенства Таджикистана среди команд первой лиги определится в заключительном туре 25 октября. Борьба за «бронзу» развернется между командами «Панджшер» (Джалолиддин Балхи) и «Равшан» (Зафарабад). «Панджшер» сыграет в гостях с «Шохмансуром», а «Равшан» дома с командой «Исфара».

Турнирная таблица первенства Таджикистана по футболу среди команд первой лиги перед заключительным туром