Сборная Таджикистана сыграла вничью товарищеский матч с Таиландом в Дубае

Сборная Таджикистана играет с командой Ирака. Фото Федерации футбола Таджикистана.

Сборная Таджикистана по футболу провела международный товарищеский матч со сборной Таиланда, который завершился со счетом 2: 2. Матч состоялся в субботу вечером, 29 мая, на стадионе имени Халида Бин Мухаммада в Шардже, Объединенные Арабские Эмираты.

Все четыре мяча были забиты во втором тайме. Счет открыл игрок сборной Таиланда Муанта Суфанат на 50-й минуте. Спустя восемь минут второй гол тайцев забил этот форвард - 2: 0. Но затем сорная Таджикистана сумела переломить ход встречи и на 63-й минуте Эхсони Панджшанбе изменил счет на 1: 2. А на последней минуте матча Ислом Зоиров сумел сравнять счет - 2: 2.

Напомним, что ранее национальная сборная Таджикистана сыграла вничью товарищеский матч в Басре со сборной Ирака, который завершился со счетом 0:0.

Главный тренер сборной Таджикистана Усмон Тошев подвел итоги двух товарищеских матчей со сборными Ирака и Таиланда, которые прошли в рамках подготовки таджикских футболистов к оставшимся двум матчам второго квалификационного раунда ЧМ-2022 против Японии и Мьянмы.

Он отметил: «Наш первый матч с Ираком прошел в Басре в очень жаркую погоду и завершился вничью. Хотя игра получилась не очень интересной, но в результате наши ребята поверили в то, что смогут противостоять сильной команде. Во втором матче против Таиланда наши футболисты показали свой характер. По ходу матча счет был 2: 0 в пользу тайцев. Однако наши футболисты не пришли в уныние, и их последовательные атаки дали свои плоды. В этих двух играх наши молодые игроки приобрели опыт международных встреч. Выявлено много ошибок, и мы постараемся исправить их в процессе подготовки».

Учебно-тренировочные сборы сборной Таджикистана в Дубае продлятся до 3 июня. Затем таджикская команда отправится в Осаку, Япония, где сыграет оставшиеся два матча второго отборочного раунда ЧМ-2022 в группе «F» против Японии (7 июня) и Мьянмы (15 июня).

Товарищеский матч

Таиланд – ТАДЖИКИСТАН – 2:2

Голы: Муеанта Суфанат, 50 (1:0). Муеанта Суфанат, 58 (2:0). Эхсони Панджшанбе, 63 (2:1). Ислом Зоиров, 89 (2:2).

Таджикистан: Рустам Ятимов, Вахдат Ханонов, Давронджон Эргашев (Зоир Джурабоев, 77), Ахтам Назаров, Манучехр Сафаров, Мухаммаджон Рахимов (Нуриддин Хамрокулов, 46), Эхсони Панджшанбе, Комрон Турсунов (Рустам Соиров, 46), Илхомджон Баротов (Шериддин Бобоев, 46, Парвизджон Умарбоев, 72), Алиджони Айни (Ислом Зоиров, 46), Шахром Самиев.

Главный судья: Султан Мухаммад Салех (ОАЭ).

29 мая. Шарджа, ОАЭ. Стадион Халида Бин Мохаммеда.