ЧМ-2022: Сборная Таджикистана начинает отборочную компанию с победы

Алишер Джалилов справа. Фото: fft.tj

Национальная сборная Таджикистана под руководством главного тренера Усмона Тошева стартовала с победы во втором раунде отборочного турнира чемпионата мира-2022 в группе «F».

Матч Таджикистан – Кыргызстан, прошедший 5 сентября на Центральном стадионе Душанбе, собрал аншлаг – игру посетили 17 800 зрителей. Игра завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев. Автором единственного и победного мяча стал дебютант сборной Таджикистана Алишер Джалилов, который отличился на 41-й минуте встречи.

До этого возможности забить мяч в ворота гостей упустили Парвизджон Умарбоев и Манучехр Джалилов. В одном из эпизодов только уверенные действия вратаря гостей Павла Матяша спасли кыргызстанцев от гола.

Единственным светлым пятном для гостей был момент, когда нападающий Мирлан Мурзаев попал в штангу ворот. Со счетом 1:0 в пользу хозяев поля команды ушли отдыхать. Во втором тайме счет на табло не изменился.

Сборная Таджикистана, которая одержала вполне заслуженную победу, набрала три очка и вместе со сборной Монголии возглавляют турнирную таблицу в группе «F». Сборная Монголии 5 сентября в другом поединке в группе «F» на своем поле взяла верх над командой Мьянмы со счетом 1:0.

Теперь национальной сборной Таджикистана предстоит провести гостевую встречу против сборной Монголии. Этот матч состоится во вторник, 10 сентября, в Улан-Баторе и начнется в 14:00 часов по душанбинскому времени.