Ссылки для входа

Срочные новости

Таджикистан одержал победу над Кыргызстаном со счетом 4:1

Товарищеский матч между национальными сборными двух стран, состоявшийся 15 октября на бишкекском стадионе имени Долона Омурзакова, завершился победой гостей.

Матч, состоявшийся во вторник в столице Кыргызстана, был приурочен к официальному дню ФИФА. Таджикская сборная, которая была представлена в основном игроками душанбинского клуба «Истиклол», в первом тайме забила 4 гола в ворота соперника. Голы забили Нуриддин Давронов (на 6 минуте), Дилшод Восиев (на 20 мин.), Фарход Тохиров ( на 32 мин.) и Сохиб Саваркулов (на 40 мин.).

Многим зрителям запомнилась 45-я минута матча, когда после конфликта игроков соперничающих команд, по решению арбитра с поля с красной карточкой были удалены Мак Кам (Кыргызстан) и Далер Тухтасунов (Таджикистан). Единственный гол Кыргызстану на 47 минуте матча принес Ахлиддин Исроилов, 19-летний нападающий легендарного «Динамо» (Киев).

Журналист Радио Азаттык Улан Асаналиев, наблюдающий за игрой на поле и приславший фотографии с матча, считает, что игра, особенно в первом тайме, прошла с абсолютным преимуществом таджикской команды.

Бишкекская товарищеская встреча стала второй игрой для нового тренера таджикской национальной сборной Мухсина Мухаммадиева. Первая игра под его началом состоялась 14 августа в Худжанде, завершившись успешной победой 3:0 над игроками из Индии.