Молодежная сборная Таджикистана не сумела одержать верх над сборной Малайзии

Молодежная сборная Таджикистана

Молодежная сборная Таджикистана по футболу (U-19) во втором туре группового этапа чемпионата Азии-2018 сыграла вничью ( 2:2) со сборной Малайзии. Встреча прошла 23 октября на стадионе «Патриот Цандрабага» в индонезийском городе Бекаси.

На 11-й минуте матча игрок сборной Малайзии Мухаммад Ходи Файядх открыл счет. До конца первого тайма таджикские футболисты сначала сравняли счет – отличился Эхсони Панджшанбе, а после точного удара Далера Ёдгорова вырвались вперед. Однако подопечные Мубина Эргашева не смогли закрепить успех – на 55-й минуте защитник малазийцев Набил Хаким Бухари сравнял счет в матче.

Напомним, в первой игре молодежка Таджикистана обыграла команду Китая со счетом 1:0. Гол забил полузащитник гиссарского «Баркчи» Шарафджон Солехов.

Молодежная сборная Таджикистана по футболу после двух игр набрала 4 очка и занимает второе место в группе D. На первой строчке с 6 очками расположилась сборная Саудовской Аравии, которая во втором туре одержала верх над сборной Китая. Арабские футболисты вышли в четвертьфинал.

Третий тур в группе D состоится 26 октября - таджикистанцы сыграют со сверстниками из Саудовской Аравии.

Как сообщает Федерация футбола Таджикистана, по итогам группового этапа чемпионата Азии-2018 по две лучшие команды из каждого квартета продолжат борьбу за медали и образуют четвертьфинальные пары. Четыре лучшие команды Азии получат путевки на чемпионат мира (U-20), который в следующем году пройдет в Польше.

Юношеская сборная Таджикистана впервые в истории стала серебряным призером чемпионата Азии

Напомним, на днях юношеская сборная Таджикистана впервые в истории стала серебряным призером чемпионата Азии-2018 (U-16) и получила путевку на чемпионат мира (U-17), который состоится в следующем году в Перу. В решающем финальном поединке чемпионата, который проходил в Малайзии, таджикская команда уступила Японии со счетом 0:1.

До этого лучшим результатом таджикских футболистов была «бронза» чемпионата Азии, который проходил в 2006 году в Сингапуре.